О б р а з о в а н и е

Уровни образования

В МБДОУ — детский сад №30 «Звёздочка» осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Форма обучения

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 17 п.5 формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами и реализуются по основной образовательной программе. На основании п. 4.6. части IV Устава МБДОУ.

Режим работы учреждения

пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 18.00, соответственно,

Форма обучения воспитанников – очная.

Нормативный срок обучения

В группах общеразвивающей направленности — 5 лет (от 2месяцев до 7 лет или до прекращения образовательных отношений).

Государственная аккредитация

Нет срока действия государственной аккредитации образовательной программы по причине отсутствия государственной аккредитации.  На основании  ФЗ "Об образовании" №273 от23.12.12

Детский сад посещает 109 воспитанников.

Образование осуществляется на русском языке.

Образовательный процесс в детском саду регламентируется:

- программой развития,

- основной образовательной программой дошкольного образования,

- годовым планом работы,

- расписанием образовательной деятельности.

Реализация основной образовательной программы осуществляется в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования.                 Ведущие цели программы- создание благоприятных  условий для полноценного проживания ребенком, дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Содержание образовательной программы включает все основные задачи воспитания ребенка через организацию различных видов деткой деятельности-предметной, игровой, театрализованной и т.д., определяя таким образом все общеразвивающие; и содержательные аспекты образовательной деятельности в ДОУ в рамках реализации основных образовательных услуг. В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью. Работа проводится по программе "От рождения до школы" (Под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой). Наряду с комплексными программами педагоги используют парциальные программы и педагогические технологии.

Расписание НОД на 2018 - 2019 учебный год Расписание НОД на 2018 - 2019 учебный год

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год Учебный план на 2018 - 2019 учебный год

Годовой календарный график на 2018 - 2019 учебный год  годовой календарный график на 2018- 2019 учебный год

Годовой план на 2018-2019 учебный год Годовой план на 2018 - 2019 учебный год

Основная общеобразовательная программа МБДОУ- детский сад №30 "Звёздочка" на 2017-2020 учебный год Расписание НОД на 2017-2020учебный год

Расписание НОД на 2017-2018 учебный год

Годовой план на 2017-2018 учебный год

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный график на 2017-2018 учебный

Годовой календарный график 2016 -2017 уч. год

Учебный план 2016 -2017 уч. год (копия)

Формы организации обучения в ДОУ

Аннотация к программам, используемым  в  образовательном процессе/annotacii_k_programmam.docx

Расписание непосредственно - образовательной деятельности 2016-2017 уч. год/raspisanie_nod_2016-2017.jpg

Годовой  план на 2016 - 2017 уч год /godovoj_plan_2016-2017-avtosokhranennyj.docx

Положение о режиме НОД воспитанников МБДОУ- детского сада №30 "Звёздочка"

Правила внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ- детский сад №30 "Звёздочка"

Методические разработки смотри в  Разделе "Методическая копилка"

Реализуемые программы, численность обучающихся/realizuemaja_osnovnaja_obshheobrazovatelnaja_progr.doc

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Учебный год

Образовательная программа

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2018-2019

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы». Под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

109

0

Не предусмотрено использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

МБДОУ — детский сад №30 «Звёздочка» НЕ РЕАЛИЗУЕТ профессиональные образовательные программы.

Воспитание и обучение детей ведется на русском языке.