Информация о наличии и условиях предоставления стипендий.

Стипендии для воспитанников в МБДОУ — детский сад №30 «Звёздочка» не предусмотрены.

Информация о наличии общежитий, интернатов и иных жилых помещений.

Наличие общежития: нет.

Количество жилых помещений общежитии, интерната для иногородних обучающихся: нет.

Формирование платы за проживание в общежитии: нет .

Трудоустройство выпускников: нет.

Материальные виды поддержки семьям воспитанников:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

-на первого ребёнка- 20%,

-второго-50%,

-третьего-70%.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды.

50% оплаты за содержание ребенка в ДОУ : многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей).

Освобождаются  от оплаты за содержание ребенка в ДОУ :

-дети- инвалиды;

- дети-сироты;

-дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.