Многим родителям и детям
Двери открыл наш сад
Здесь вас теплом и заботой встретят,
Трудности разрешат.
Общие радости и тревоги,
Общий нелегкий труд,
Вместе с семьей все педагоги
К цели одной идут.

Пискунова Зинаида Данииловна,
заведующая детским садом № 30 с 2005 года.

Образование – высшее

Клинцовское педагогическое училище – воспитатель 1987г

СГА- педагог – психолог 2005г

Квалификационная категория – высшая

Педагогический стаж –30 лет

Мой девиз: Для того чтобы пройти сквозь стену, надо видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.

С ноября 2005 года была назначена заведующей  дошкольным образовательным учреждением – детским садом №30 «Звёздочка» г. Клинцы

Моя  работа  -  это часть меня.  Мне  доставляет  истинное  удовольствие  минуты  радости,  когда  я  вижу,  что  все  на  работе  получается,  особенно  если я    прилагаю  к  этому  усилия.

Начиная свою работу, я поставила перед собой цель: сформировать квалифицированную и способную команду единомышленников, которая бы обеспечила организационную целостность педагогического процесса, создала условия для эффективной реализации образовательной программы и отвечала бы запросам современных детей и их родителей, позволила бы создать базу для апробации новых педагогических программ и технологий.

Свои взаимоотношения с коллегами строю на основе сотрудничества, взаимопонимания, взаимопомощи.

Проанализировав деятельность детского сада, воспитателей, специалистов, методической службы, изучая условия работы детского сада, я составила план действий направленных на преобразование детского сада, на его развитие. Прежде всего, я сделала акцент на совершенствование образовательного процесса и укрепление здоровья детей.

Наши дети отличаются активностью, любознательностью, охотно принимают участие в местных, городских, районных конкурсах и фестивалях; являются победителями и призерами детского творчества, имеют Дипломы и Грамоты.

Педагогический коллектив активен, полон энергии, не останавливается на достигнутом. Постоянно находится в поиске новых форм и технологий в работе с детьми.

А теперь небольшое отступление от профессиональной деятельности... немного о себе

Самое главное в моей жизни - это мои близкие - семья, дети. У меня две прекрасных дочери.

Если говорить об увлечениях, то, скорее всего, основным  сейчас для меня является работа. Так как именно профессиональная деятельность занимает практически все мое время - и рабочее, и свободное.

Интересов и увлечений у меня достаточно много, тем более, что все в жизни меняется, и мир увлечений не исключение.

С самого раннего детства я люблю читать, у меня нет любимого автора и любимой книги, в разные периоды жизни это может быть разная литература. Главное, чтобы книга заставляла задуматься и после прочтения вновь и вновь возвращаться к содержанию.

Я люблю кино, хорошее кино, комедии времен застоя, не все, отдельные...например "Осенний марафон", такие фильмы вызывают одновременно чувство радости и легкой грусти,  люблю авторское кино, иногда эти картины выворачивают наизнанку душу, но может быть это и хорошо?

Люблю музыку, самую разную, но качественную и... талантливую, если можно так сказать.

Я жить не могу без общения, не выношу одиночества.

Все эти большие и маленькие интересы и увлечения наполняют жизнь полнотой, дарят ощущение радости, я могла бы еще долго о них говорить.

В последнее время мне нравится путешествовать, люблю море, море - это счастье...